欢迎来到个人简历网!永久域名:gerenjianli.cn (个人简历全拼+cn)
当前位置:首页 > 范文大全 > 实用文>四年级应用题以及答案

四年级应用题以及答案

2023-03-23 08:08:00 收藏本文 下载本文

“茶煲”通过精心收集,向本站投稿了10篇四年级应用题以及答案,下面是小编为大家整理后的四年级应用题以及答案,如果喜欢可以分享给身边的朋友喔!

四年级应用题以及答案

篇1:四年级应用题答案

四年级应用题大全答案

1、图书室有故事书98本,今天借出46本,还回25本。现在图书室有故事书多少本? 解答:98-(46-25)=77本

2、一件儿童上衣48.5元,一条长裤比上衣便宜9.8元,一条裙子又比长裤贵2.5元。这条裙子多少钱? 解答:48.5-9.8+2.5=41.2元

3、爸爸带小明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用了20分钟,每分钟行70米。滑雪比乘缆车多行多少米? 解答:20×70-4×200=600千米

4、某县城到省城的公路长160千米。一辆汽车走高速路的速度是80千米/时,走普通公路的速度是40千米/时。从县城去省城走高速路比普通公路节省多少时间? 解答:160÷40-80÷40=2小时

5、大同乡中心小学在荒山上植树,共植树356棵,植树3次,每次植树140棵。哪一年植的树多?多多少棵? 解答:140×3=420棵 420-356=64棵 20多。

6、李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的`一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只? 解答:42+42÷2=63只

7、书架上有两层书,共144本。如果从下层取出8本放到上层去,两层书的本数就相同。书架上、下层各有多少本书? 解答:上层 :144÷2-8=64本 下层64+8+8=80本

8、学校运来大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千克? 解答:(850-100)÷3=250千克

9、王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇。如果每小时批改9篇,还要几小时能批改完? 解答:(48-12)÷9=4小时

10、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的几倍? 解答:180÷(72÷2)=5

11、水果店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。一共运来水果多少千克?解答:8×(25+18)=344千克

12、小林身高124厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅身高是表妹的3倍。舅舅身高是多少厘米? 解答:124÷2×3=186cm

13、学校组织植树,一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱? 解答:1250÷(25×5)=10元

14、小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。牛奶每袋2.40元,比豆浆贵1.80元。小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱? 解答:(2.4-1.8+2.4)×7=21元

15、张英、李强和肖红参加跳高比赛,张英跳了1.1米,比李强低了0.15米。肖红比李强跳得低0.09米,肖红跳了多高? 解答:1.1+(0.15-0.09)=1.16米

16、地球表面积是5.1亿平方千米,其中陆地面积是1.49亿平方千米。海洋面积比陆地面积多多少亿平方千米? 解答:5.1-1.49-1.49=2.12平方千米

17、同学们在全长100米的小路一边植树,每隔5米栽一棵(两端要栽)。一共需要多少棵树苗? 解答:100÷5+1=21棵

18、园林工人沿公路一侧植树,每隔6米种一棵,一共种了36棵。从第1棵到最后一棵的距离有多远? 解答:(36-1)×6=210米

19、一根木头长10米,要把它平均分成5段。每锯下一段需要8分钟,锯完一共要花多少分钟。 解答:5-1=4下 4×8=32分

20、学校楼前摆放了一个方阵花坛。这个花坛的最外层每边各摆放8盆花,最外层共摆了多少盆花? 解答:(8-1)×4=28盆

21、啄木鸟7天能吃4515只害虫,山雀一周能吃1155只害虫。啄木鸟平均每天比山雀多吃害虫多少只? 解答:4515÷7-1155÷7=480只

22、一个长方形的长是0.54米,比宽多8厘米,这个长方形的周长是多少米? 解答:8cm=0.08m (0.54+0.54-0.08)×2=2米

23、一个足球48.30元,一个篮球54.20元,王老师用150元买足球、篮球各一个,应找回多少元? 解答:150-(48.3+54.2)=47.5元

24一把椅子35.4元,比一张桌子便宜16.2元,小明买一套桌椅,共用多少元? 解答:35.4+16.2+35.4=87元

25、某公园上午有游人180人,下午有270人。如果每30位游人需要一名保洁员,下午要比上午多派几名保洁员? 解答:270÷30-180÷30=3名

篇2:四年级应用题以及答案

四年级应用题以及答案

四年级应用题以及答案

1、甲、乙两车同时从A地开往B地。甲车每小时行78千米,乙车每小时行66千米,8小时两车相距多少千米?

2、某超市上午运进大白菜130千克,下午运进的比上午的2倍还多50千克。超市上午比下午少运进大白菜多少千克?

3、张师傅每小时做18个零件,王师傅每小时做20个零件,两人同时工作,6小时后完成,这批零件有多少个?

4、一本故事书,丁丁前3天平均每天看23页,后6天平均每天看28页,这本故事书有多少页?

5、小明家装修房屋,用面积9平方分米的方砖480块正好铺满书房的地面,如果改用边长4分米的方砖,需要多少块?

【答案解析】

1、分析和解答:先算出甲车8小时的路程是:78×8=624千米。接着算出乙车8小时的路程是:66×8=528千米。然后算出两车相距的路程是:604-528=96千米。

答:8小时两车相距96千米。

2、分析和解答:先算出下午运进总重量是:130×2+50=310千克。上午比下午少运进重量是:310-130=180千克。

答:超市上午比下午少运进大白菜180千克

3、分析和解答:张师傅6小时完成件数是:18×6=108个。王师傅6小时完成件数是:20×6=120个

两人共完成优件数是:120+108=228个。

答:这批零件有228个。

4、分析和解答:丁丁前3天看的总页数是:23×3=69页。丁丁后6天看的总页数是:28×6=168页。

丁丁看的'总页数是:69+168=237页。

答:这本故事书有237页。

5、分析和解答:首先算出房屋总面积是:9×480=4320平方分米。再算出改成4分米后的方砖面积是:4×4=16平方分米。然后算出4分米后的方砖的数量是:4320÷16=270块。

答:如果改用边长4分米的方砖,需要270块。

篇3:四年级数学应用题及答案

1.声音的传播速度是340米/秒,那么,50秒一共能传播多少米?

分析:利用“速度×时间=路程”来解决。

340×50=17000(米)

答:一共能传播17000米。

2.一块长320米,宽250米的长方形草场,它的面积是多少平方米?合少公顷?

分析:1公顷=10000平方米

320×250=80×4×250

=80×1000

=80000(平方米)

=8(公顷)

答:它的面积是80000平方米,合8公顷。

3.一盒蛋黄酥有6个,售价24元。买这样的150盒蛋黄酥需要多少钱?

分析:该题中“一盒蛋黄酥有6个”是无用的干扰信息。

150×24=150×2×12

=300×12

=3600(元)

答:需要3600元钱。

4.课桌椅278元/套。学校总务处需要采购58套,带18000元钱够吗?

分析:要判断“带18000元够吗?”可以利用估算解决。

278×58<300×60=18000,够

答:带18000元钱够。

5.某公司去采购一批单价为138元/套的工作服42套,带5000元钱够吗

分析:要判断“带5000元钱够吗?”可以利用估算解决。

138×42>130×40=5200>5000,不够

答:带5000元钱不够。

篇4:四年级数学应用题及答案

1.100滴水大约重9克。那么一亿滴水大约有多重?

1亿里面有1000000个100

1000000×9=9000000(克)=9000(千克)=9吨

答:一亿滴水大约重9吨。

2.有一块长方形菜地,长200米,宽150米,现在把这块菜地进行扩建,宽不变,长增加100米,那么它的面积增加多少平方米?

200×150=30000(平方米)

(200+100)×150=45000(平方米)

45000-30000=15000(平方米)

答:它的面积增加15000平方米。

3.修一条长25千米,宽40米的高速公路,这条高速公路占地多少公顷?合多少平方千米

考查目的:长方形面积计算及面积单位平方千米和公顷间的换算。

答案:25千米=25000米 25000×40=1000000(平方米)

1000000平方米=100公顷=1平方千米

解析:审题时注意看清单位,在单位不统一时,要先换算再计算。

4.一块长方形的玉米地,长600米,宽300米。如果每公顷平均收玉米10吨,这块玉米地能收玉米多少吨?

考查目的:巩固长方形面积的计算、乘法应用题的数量关系及面积单位间的换算。

答案:600×300=180000(平方米) 180000平方米=18公顷,18×10=180(吨)

解析:审题时看清单位,如果单位不统一,计算前要进行不同单位间的换算。

5.有一块占地1公顷的正方形菜地,如果它的边各延长100米,那么菜地的面积增加多少公顷?

考查目的:巩固学生对1公顷的认识,提高学生灵活解题的能力。

答案:面积为1公顷的正方形边长为100米,延长后菜地的边长为100+100=200(米),面积为200×200=40000(平方米),40000平方米=4公顷;可求增加的面积为:4—1=3(公顷)。

解析:解决此类问题,可依据题意画出示意图后进行解答。

篇5:四年级上册应用题及答案

试题

1.修路队修一条800米长的路。已经修了226米,剩下计划每天修82米,还需几天修完?

2.有一块面积是768平方米的长方形草地,它的宽是24米,周长是多少米?

3.一桶油,连桶重900克,吃了一半油后,连桶重550克,问油重多少克?桶重多少克?

4.一张单人桌60元,一张凳子25元,李老师带去700元,最多能买几套桌凳?

5.某城市出租车计费办法是:3千米以内7元,以后每千米2元,王大伯共坐了5千米,应付多少钱?

6.花店里有96枝玫瑰花,每20枝扎成一束,可以扎成几束,还剩几枝?

7.五(1)班举行实践活动,27名队员包饺子,一共包了324个,平均每个少先队员包饺子多少个?

8.甲地到乙地共936千米,一辆小汽车从甲地到乙地,当行驶了486千米时,剩下的路程每小时行90千米,还需要多少小时到达乙地?

9.一辆货车每次运货5吨,16辆这样的货车运640吨货物,要运多少次?

10.每6个玩具小熊装1盒,8盒装1箱。

(1)720个玩具小熊,要装多少箱?

(2)每箱玩具小熊能卖240元,平均每个玩具小熊卖多少元?

11.王大妈家的母鸡6月份前10天共产蛋80个,后20天共产蛋190个。平均每天产蛋多少个?

12.一个长方形和一个正方形的面积相等。正方形的边长是24分米,长方形的长是36分米,它的宽是多少分米?

13.

(1)买6套《寓言故事》一共要付多少元?

(2)图书馆王阿姨带了700元钱,她最多能买多少套?

14.某商场运来480台彩电,卖了13天,还剩155台没有卖出去。平均每天卖出彩电多少台?

15.星期天,小明和爸爸、妈妈一起去公园玩,门口的牌子上写着门票价钱为:小明一家人应付多少元?

16.6个乒乓球装一袋,每4袋装一盒。600个乒乓球要装多少盒?(你能用两种不同的方法解答吗?)

17.洒水车的速度是每分钟50米,洒水的宽度是6米,洒水车行驶32分钟可以给多大的路面洒上水呢?

18.用一个杯子向空瓶中倒水,倒进三杯水,连瓶共重440克;倒进五杯水,连瓶共重500克,一杯水重多少克?

19.马戏团小羊表演节目,6只小羊站成一排,每相邻的两只小羊相隔1米。小羊表演节目的队伍有多长?

20.在一个建筑物的一边插了35面红旗,每两面红旗中间插了3面蓝旗。蓝旗一共多少面?

答案:

1. (800-226)÷82=7(天)

答:还需7天修完。

2. (768÷24+24)×2=112(米)

答:周长是112米。

3. 油重:(900-350)×2=700(克)    桶重:900-700=200(克)

答:油重700克,桶重200克。

4. 700÷(60+25)=8(套)……20(元)

答:最多能买8套桌凳。

5. 5千米=3千米+2千米

7+2×2=11(元)

答:应付11元。

6. 90÷20=4(束)……16(枝)

答:可以扎成几4束,还剩16枝。

7. 324÷27=12(个)

答:平均每个少先队员包饺子12个。

8.(936-486)÷90=5(小时)

答:还需要5小时到达乙地。

9. 640÷(16×5)=8(次)

答:要运8次。

10. (1)720÷6÷8=15(箱)

答:720个玩具小熊,要装15箱。

(2)240÷(8×6)=5(元)

答:平均每个玩具小熊卖5元。

11. (190+80)÷(10+20)=9(个)

答:平均每天产蛋9个。

12.  24×24÷36=16(分米)

答:它的宽是16分米。

13. (1)(38+42)×7=80×7=560(元)

(2)700÷(38+42)=700÷80=8(套)……60(元)

答:(1)买6套《寓言故事》一共要付560元。

(2)图书馆王阿姨带了700元钱,她最多能买8套。

14. (480-155)÷13=325÷13=25(台)

答:平均每天卖出彩电25台。

15.8+15×2=8+30=38(元)

答:小明一家人应付38元。

16. 方法一:600÷6÷4=25(盒);方法二:600÷(6×4)=25(盒)

答:600个乒乓球要装25盒。

17.50×32×6=960(平方米)

答洒水车行驶32分钟可以给960平方米的路面洒上水。

18. (500-440)÷(5-3)=30(克)

答:一杯水重30克。

19 . 1×(6-1)=5(米)

答:小羊表演节目的队伍有5米长。

20. 3×(35-1)=102(个)

答:蓝旗一共102面。

篇6:四年级应用题加答案

1、筑路队要修一条长180千米的`路,原来每天修6千米,修了15天以后加快速度,每天修7.5千米,修完这条路还要多少天?

1、(180-6×15)÷7.5=12(天)

2、建筑工地需要沙子106吨,先用小汽车运15次,每次运2.4吨.剩下的改用大车运,每次运5吨,还要几次运完?

2、(106-2.4×15)÷5=14(次)

3、张立买来《寓言故事》和《英语幽默》各4本,共付20元,找回7.6元,每本《寓言故事》1.6元,每本《英语幽默》多少元?

3、(20-7.6)÷4-1.6=1.5(元)

4、人民公园原来有30条船,每天收入540元.现在比原来多15条船,现在每天收入多少元?

4、540÷30×(30+15)=810(元)

5、电视机厂原计划36天生产彩电1680台,前16天完成了一半.剩下的打算6天完成,平均每天生产多少台?

5、1680÷2÷6=140(台)

篇7:四年级应用题加答案

1、某厂有一批煤,原计划每天烧5吨,可以烧45天.实际每天少烧0.5吨,这批煤可以烧多少天?

1、5×45÷(5-0.5)=50(天)

2、学校买来150米长的塑料绳,先剪下7.5米,做3根同样长的跳绳.照这样计算,剩下的塑料绳还可以做多少根?

2、(150-7.5)÷(7.5÷3)=57(根)

3、修一条水渠,原计划每天修0.48千米,30天修完.实际每天多修0.02千米,实际修了多少天?

3、0.48×30÷(0.48+0.02)=28.8(天)

4、王老师看一本书,如果每天看32页,15天看完.现在每天看40页,可以提前几天看完?

4、15-32×15÷40=3(天)

5、一辆汽车4小时行驶了260千米,照这样的速度,又行了2.4小时,前后一共行驶了多少千米?(用两种方法解答)

5、260÷4×2.4+260=416(千米) 260÷4×(4+2.4)=416(千米)

6、石河农场先派8台收割机参加收割晚稻,前2天收割19.2公顷,后来增加到13台收割机,用同样的速度又割4天,他们一共割多少公顷?

6、19.2÷2÷8×4×13+19.2=81.6(公顷)

7、甲乙两地相距600千米,一列客车和一列货车同时从甲开往乙,客车比货车早到4小时,客车到乙地时,货车行了400千米.客车行完全程要用多长时间?

7、600÷[(600-400)÷4]-4=8(小时) 或 4÷(600÷400-1)=8(小时)

甲乙两地,相距500千米,甲每小时行30千米,乙每小时行20千米,问同时出发,几小时相遇?

500÷(30+20)=10

篇8:四年级的应用题和答案

1、分析和解答:首先算出一天用多少千克的水,一周七天,一周流掉84千克,也就是一天用:84÷7=12千克小精灵儿童网站

然后一个月按30天计算,也就是一个月流掉水的重量:30×12=360千克

解答:一个月要流掉360千克水。

2、分析和解答:先算出四年级3个班总种植多少棵树:3×23=69棵,接着计算三年级5个班总种植多少棵树:5×12=60棵。然后两个年级共植树:60+69=129棵。

解答:两个年级共植树129棵。

3、分析和解答:先算出白菜占地多少平方,25×48=1200平方米。再算出黄瓜占地多少平方,12×48=576平方米。

白菜地的面积减去黄瓜地的面积,就是多出来的地。1200-576=624平方米。

解答:白菜地的面积比黄瓜地面积多624平方米。

4、分析和解答:先算出大象一天食量多少,450÷2=225千克。再算出大象一天食量多少,72÷4=18千克。

然后算出一只大象每日的食量比一只熊猫多出多少千克:225-18=207千克。

解答:一只大象每日的食量比一只熊猫多207千克。

5、分析和解答:先算出客车的数量:45×2=90辆。接着算小汽车的数量:45+90+20=155辆

解答:停车场有小汽车155辆。

6、(1)分析和解答:电饭煲营业额是:23×120=2760元。抽油烟机营业额是:1×570=570元。

营业总额:2760+570=3330元。

解答:电饭煲和抽油烟机当天营业额一共是3330元。

(2)分析和解答:微波炉营业额是:46×680=31280元。电饭煲营业额是:23×120=2760元。

微波炉当天营业额比电饭煲多:31280-2760=28520元。

篇9:四年级的应用题和答案

1、一个滴水的水龙头一星期要白白流掉84千克水。照这样计算,一个月要流掉多少千克水?(一个月按30天计算。)

2、学校开展花香校园活动,四年级3个班,每班准备植树23棵,三年级5个班,每班准备植树12棵,两个年级共植树多少棵?

3、两块长方形蔬菜地,长都是48米,其中白菜地宽25米,黄瓜地宽12米。白菜地的面积比黄瓜地面积多多少平方米?

4、动物园的一只大象2天吃450千克食物,一只熊猫4天吃72千克食物。一只大象每日的食量比一只熊猫多多少千克?

5、停车场停有大货车45辆,客车的数量是货车的.2倍,小汽车比大货车和客车的总和还多20辆,停车场有小汽车多少辆?

6、五星电器夫子庙分店的一些小家电商品单价如下表。

类 别 电饭煲 微波炉 抽油烟机

单价(元) 120 680 570

开业当天卖出电饭煲23个、微波炉46个和抽油烟机1个。

(1)电饭煲和抽油烟机当天营业额一共是多少元?

(2)微波炉当天营业额比电饭煲多多少元?

篇10:四年级上册应用题答案

1、用一根150厘米长的绳长围成一个等边三角形。这个等边三角形的每条边的长是多少厘米?

2、等腰直角三角形两条相邻的边分别是8米、5米,它的周长是多少米?

3、用20分米和50分米的木条围成一个等腰三角形,所得等腰三角形的周长是多少?

4、等腰三角形顶角度数是一个底角的一半,这个三角形顶角和底角各是多少度?

5、一个等边三角形和一个正方形的周长相等。正方形的边长是12厘米,等边三角形的边长是多少厘米?

6、幸福小区内建了一个正三角形的花坛,在花坛的每一边都摆了15盆菊花(每个顶点都有一盆),一共摆了多少盆?

7、下图中的a、b两条直线是互相平行的,下面四个三角形中底边上的高,长度相等吗?为什么?

8、一种果汁每瓶的容量是650毫升,一箱这样的果汁一共重多少毫升?

9、孙军把1升牛奶倒入2个相同的`杯中,如果每个杯中的牛奶都是300毫升,那么牛奶瓶中还剩多少毫升牛奶?

10、一毫升水大约有5滴,全班50人,每人每天节约1滴水有多少毫升?

11、6月14日为“世界献血日”。这天中午,某市共有320人参加了义务献血,义务献血者每次献血量一般为200毫升,献血量共是多少升?

12、一种感冒药,一瓶装药液100毫升,上面有每次用量提示(如下表)。小军10岁了,他喝完一瓶药最少几次,最多呢?

13、93号汽油现在每升的价格大约是7元,出租车按一天用20升汽油计算,每个月(按30天计算)要用多少元?

14、学校组织同学们参加植树活动。低年级植树72棵,中年级植树的棵数是低年级的3倍,高年级比中、低年级植树的总和还多20棵。高年级植树多少棵?

15、水果店运来香蕉625千克,橘子480千克。香蕉每筐25千克,橘子每筐20千克。香蕉比橘子多多少筐?

16、文具店有钢笔30支,圆珠笔比钢笔的3倍还多12支。圆珠笔比钢笔多多少支?

17、车辆厂要生产1440辆三轮车,原计划每天生产60辆,实际每天生产80辆。可以提前多少天完成?

18、王叔叔分期购买一台笔记本电脑。首付3000元,以后每月付245元,共付12个月。如果一次付款,只需付5200元。分期付款比一次性付款多花多少元?

19、小军看一本故事书,每天看25页,看了5天后,再看5页,就正好是这本书的一半。这本书有多少页?

20、有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多少千克梨?

21、王晓亮从家走到图书馆借书。每分钟走105米,大约28分钟走到图书馆。他家离图书馆大约几千米?(估算)

22、声音的传播速度是每秒钟340米。广场上有一支腰鼓队正在表演,18秒后,声音传播的距离是多少米?

23、五年级有三个班,一班有45人,二班有48人,三班有46人。本学期学校组织参加社会实践活动,每人交活动费80元。这次活动一共需要费用多少元?

24、王大伯去年在山坡上植树125棵,今年计划植树的棵树比去年的6倍少40棵。今年计划植树多少棵?

25、实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。买这些校服共用了多少元?

参考答案:

1.150÷3=50(厘米)

答:这个等边三角形的每条边的长是50厘米。

2、8+5+5=18(米)

答:它的周长是18米。

3.20+50+50=120(分米)

答:所得等腰三角形的周长是120分米。

4、180÷(1+2+2)=36° 36°×2=72°(次)

答:这个三角形顶角是36°,底角是72°。

5、12×4÷3=16(厘米)

答:等边三角形的边长是16厘米。

6、15×3-3=42(盆)

答:一共摆了42盆。

7、答:这些高的长度相等。因为这四个三角形底边上的高都是这组平行线之间的距离,而平行线之间的距离是处处相等的。

8.650×12=7800(毫升)

答:一箱这样的果汁一共重7800毫升。

9、1升=1000毫升

1000-300×2=400(毫升)

答:牛奶瓶中还剩400毫升牛奶。

10.50÷5=10(毫升)

答:有10毫升。

11、320×200=64000(毫升)

64000毫升=64升

答:献血量共是64升。

12、(1)100÷12≈8(次)

答:他喝完一瓶药最少需要8次。

(2)100÷8≈12(次)

答:,他喝完一瓶药最多需要12次。

13、7×20×30=4200(元)

答:每个月要用4200元。

14.72+72×3+20=308(棵)

答:高年级植树308棵。

15、625÷25-480÷20=1(筐)

答:香蕉比橘子多1筐。

16.30×3+12-30=72(支)

答:圆珠笔比钢笔多72支。

17、1440÷60-1440÷80=6(天)

答:可以提前6天完成。

18、300+245×12-5200=740(元)

答:分期付款比一次性付款多花740元。

19、(25×5+5)×2=260(页)

答:这本书有260页。

20、(41-17)÷(3-1)×3=36(千克)

答:原来有36千克梨。

21.105×28≈100×30=3000(米)

3000米=3千米

答:他家离图书馆大约3千米。

22.340×18=6120(米)

答:声音传播的距离是6120米。

23.45+48+46=139(人)

139×80=11120(元)

答:这次活动一共需要费用11120元。

24、125×6-40=750-40=710(棵)

答:今年计划植树710棵。

25、(95+80)×78=13650(元)

答:买这些校服共用了13650元。

【四年级应用题以及答案】相关文章:

1.应用题及答案

2.应用题带答案

3.二年级应用题及答案

4.五道应用题带答案

5.相遇的应用题及答案

6.六年级下册应用题及答案

7.归一归总应用题带答案

8.小学五年级数学应用题(附答案)

9.四年级数学上册应用题巩固练习题

10.应用题教学

下载word文档
《四年级应用题以及答案.doc》
将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
推荐度: 评级1星 评级2星 评级3星 评级4星 评级5星
点击下载文档

文档为doc格式

  • 返回顶部